Résultats 2ème Tour CF

Jeunes du Pôle Performance 38

(Pôle Isère, Sport études, Stages CD38, sélection intercomités)

Poussins, benjamins, minimes + cadets-juniors inscrits au pôle Isère et au sport études 38

Saison 2021-2022

Benjamins

Nationale 2

2è ANDRE POYAUD Nicolas – ALEETT – Stages CD38

11è ROSNET Lorenzo – SASSENAGE – Pôle Isère

Crédit photo : Bipfresh photographie

Prénationale

1er COTTIN Camille – PTT GRENOBLE – Pôle Isère – Monte en Nationale 2

2è GAMBERINI Lubin – TT OYEU – Pôle Isère – Monte en Nationale 2

Régionale 1 Est

1er THOMANN Rémi – CENTR’ISERE TT – Pôle Isère – Monte en Prénationale

3è DE AZEVEDO Nathan – TECHE – Stages CD38

Départementale 1

1er SENNI Yacine – US ST ÉGRÈVE

2è LE BIHAN Loann – ASPTT GRENOBLE TT

3è SINDEL MONNET Louis – TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE

Minimes Garçons

Nationale 2

6è PINTO Joshua – ALEETT

9è HERVE LUCHEZ Basile – SAINT EGREVE – Pôle Isère

10è PERRIN Emmanuel – SAINT JEANNAIS – Stages CD38

12è FEDERZONI Mathieu – BOURGOIN

Prénationale

8è FLANDINET Bastien – SASSENAGE – Pôle Isère

13è PERNEY Célian – CROSSEY – Sport études 38

D1

1er LEFEBVRE Malo – CROSSEY – Pôle Isère – Monte en Régionale 1 Est

2è PROT Martin – TT SEYSSINOIS

3è GUINGAND Rémi – TT DU GRÉSIVAUDAN

Minimes Filles

Nationale 2

1ere DAL PAN Salomé – CENTR’ISERE TT – Sport études 38 – Monte en Nationale 2 Cadettes

3è CASCO Lola – SAINT JEANNAIS – Stages CD38

Crédit photo : Bipfresh photographie

Interdépartementale

1ere FOUQUEAU Ottilie – TTTMG – Pôle Isère – Monte en Nationale 2

2è DEJONG Ropers Inès – TTTMG – Pôle Isère

Cadets

Nationale 2

2è TRONQUIT Achille – ALEETT – Sport études 38

Crédit photo : Bipfresh photographie

Prénationale

2è COUVERT Mewen – CROSSEY – Sport études 38 – Monte en Nationale 2

Régionale 1 Est

5è FREMIOT Arthur – SASSENAGE – Pôle Isère

9è COMPAGNON Diclane – MORESTEL – Pôle Isère

D1

1er DAVREUX BURGER Paul Camille – CROSSEY – Sport études – Monte en R1 Est

2è MIGNONI Benjamin – US ST EGREVE

3è BILLON Léo –TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE

Juniors

Nationale 2

1ere TRONQUIT Chloé – BOURGOIN – Sport études – Monte en Nationale 1

Crédit photo : Bipfresh photographie

D1

1er BANIHACHEMI Victor – TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE

2è GUIRAUDON Lenny – TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE

3è COSTE Léo – MORESTEL – Pôle Isère

Senior espoir

Prénationale B

2è CORTAMBERT Fanny – TT LEMPSIQUOIS – Pôle Isère – Monte en Prénationale A

Match’ping Roger Brossard 2021-2022

Le 1er Match’ping de la saison se déroulera dimanche 14 novembre 2021.

Vous trouverez ci-dessous les listes par secteur, la convocation et le règlement.

Stage départemental de la Toussaint

Le stage départemental de la Toussaint s’est déroulé à Sassenage, gymnase Fleming, du 25 au 27 octobre 2021.

28 joueurs (22 en stage comité + 6 en stage club Sassenage) se sont entraînés dans d’excellentes conditions.

L’encadrement était constitué par 5 entraîneurs: Alain Bourdariat, Charly Baron, Patrick Peillex, Laurent Gachassin et Pierrick Peillex pour le stage de l’US Sassenage.

Amine Rais a relancé pendant la totalité du stage et Robin Perli nous a fait le plaisir de jouer avec les jeunes isèrois lundi et mardi matin.

4 groupes ont été créés afin de rendre les niveaux le plus homogène possible.

Je remercie Laurent Perli pour la mise à disposition du gymnase et du matériel.